Montre de col en or rose 750 millièmes.
Boîtier : rond (16mm), cuvette en or rose 750 millièmes, dos à motifs floraux sur fond guilloché.
Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer doré pour les minutes, aiguilles Louis XVI.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
P. Brut : 17 g.