LONGINES
Montre de col en ors de couleur 750 millièmes soulignée de frises rubanées.
Boîtier : rond (17mm), cuvette en or jaune 750 millièmes, dos chiffré «MJ».
Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles Louis XVI.
Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé et numéroté.
P. Brut : 17 g.