Lot n° 1

Estimation :

GOSCINNY & UDERZO Goscinny et Uderzo ou Ferri et Conrad Astérix 18 albums des aventures d'Asterix : - Asterix le Gaulois, Dargaud, édition 1966 notée DL 3e trimestre 1961 - Le bouclier arverne, éditions Albert René, 2022 - Astérix et Cléopatre, Dargaud, DL 3e trimestre 1965 - La serpe d'or, Dargaud, DL 3e trimestre 1963 - Astérix et les Goths, Dargaud, 1982 - Le papyrus, éditions Albert René, 2015 - Astérix, la Rose et le glaive, éditions Albert René, 1991 - Le grand fossé, éditions Albert René, 1984 - Astérix en Hispanie, Dargaud, DL 4e trimestre 1969 - Les lauriers de César, Dargaud DL 1er trimestre 1972 - Asterix légionnaire, Hachette, 2020 - Astérix et le griffon, éditions Albert René, 2021 - La fille de Vercingétorix, éditions Albert René 2019 - Astérix chez Rahazade, éditions Albert René, 1987 - Astérix et la transitalique, éditions Albert René, 2017 - Astérix et les normands, Hachette, 2000 - Astérix et la Traviata, éditions Albert René, 2001 - Le fils d'Astérix, éditions Albert René, 1983 Accidents, rousseurs, salissures, petites restaurations