Harry Bertoia (1915-1978)
Willow
Sculpture
Acier... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Harry Bertoia (1915-1978)
Willow
Sculpture
Acier inoxydable
Modèle créé en 1968
H 175 × Ø 70 cm
Provenance : Commandé directement à l'artiste par la First National Bank, Seattle en 1968
Un certificat d'authenticité de la Fondation Harry Bertoia daté du 15 mars 2022 sera remis à l'acquéreur.