Lot n° 203

Estimation :

D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875) Le Pêcheur à la coquille Marbre sculpté, signé sur la terrasse, Jbte CARPEAUX . H. 62 cm Provenance : Vente Lombrail-Teucquam, 21 novembre 2003 (n°89).