D'après Jean-Baptiste CARPEAUX
(Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875)
Le Pêcheur à la coquille
Marbre sculpté, signé sur la terrasse, Jbte CARPEAUX .
H. 62 cm
Provenance :
Vente Lombrail-Teucquam, 21 novembre 2003 (n°89).