Pieter Fransz DE GREBBER (Haarlem vers 1600-1652)
L'enfance de Jupiter
Toile marouflée sur panneau.
125 x 178 cm
Monogrammé et daté en bas à gauche PDG 1631.
Manques et soulèvements importants.
Provenance :
- Collection du Marquis Alphonse d'Aoust (1819-1909) ;
- Par descendance à l'actuel propriétaire.