/
Lot N° 1493 -
Gérard (nach), François Miniatur-Porträt von Juliette Récamier. Spätes 19. Jh. Gouache auf Bein. Ca. 8 x 6,5 cm. Gerahmt. Miniatures
Gérard (d'après),...
Gérard (nach), François Miniatur-Porträt von Juliette... Lot n° 1493
Résultat :
Estimation :
Miniatures
Gérard (d'après), François
Portrait miniature de Juliette Récamier. Fin du 19e siècle. Gouache sur os. Env. 8 x 6,5 cm. Encadré.
Copie finement peinte d'après le célèbre tableau du maître français, le baron Gérard, réalisé vers 1802 et aujourd'hui conservé au musée Carnavalet à Paris. - Très bien conservé.
François Gérard (after). Portrait de Juliette Récamier. Fin du 19ème siècle. Gouache sur os. Couverte d'un cadre. - Exemplaire finement peint d'après le célèbre tableau du maître français, le baron Gérard, réalisé vers 1802 et actuellement conservé au musée Carnavalet à Paris. - En très bon état.