Lot n° 1493

Résultat :
Estimation :

Miniatures Gérard (d'après), François Portrait miniature de Juliette Récamier. Fin du 19e siècle. Gouache sur os. Env. 8 x 6,5 cm. Encadré. Copie finement peinte d'après le célèbre tableau du maître français, le baron Gérard, réalisé vers 1802 et aujourd'hui conservé au musée Carnavalet à Paris. - Très bien conservé. François Gérard (after). Portrait de Juliette Récamier. Fin du 19ème siècle. Gouache sur os. Couverte d'un cadre. - Exemplaire finement peint d'après le célèbre tableau du maître français, le baron Gérard, réalisé vers 1802 et actuellement conservé au musée Carnavalet à Paris. - En très bon état.