Lot n° 1292

Résultat :
Estimation :

Miró, Joan Collection de 3 publications avec un total de 7 lithographies originales de l'artiste. Contient : Joan Miró. Oeuvre gravé et lithographié. Avec une lithographie originale sur la couverture et quelques illustrations. Genève, Galerie Gérald Cramer, 1969. 4° oblong. Brochure OB dans ill. (coins légèrement abîmés, traces de plis minimes). Un des 1650 numm. Ex. - Miró . Peintures, Gouaches, Dessins. Avec trois lithographies originales en couleur, dont une sur la couverture. Maeght, Zurich, 1972. 4°. Pages détachées sous ill. Couverture OU (celle-ci est légèrement abîmée et froissée, légèrement brunie). - Miró. (Catalogue d'exposition). Avec trois lithographies originales, dont une sur la couverture. Saint-Paul-de-Vence, Fondation Maeght, 1968. 8° gr. Ill. OBroschur (minimalement bruni et abîmé). Collection de 3 publications avec un total de 7 lithographies originales de l'artiste. - Contient : Joan Miró. Oeuvre gravée et lithographiée. Avec une lithographie originale sur couverture et quelques illustrations montées. Brochure originale dans un emballage illustré original (coins légèrement bosselés, petites éraflures). Un des 1650 numb. copies. - Miró . Peintures, Gouaches, Dessins. Avec trois lithographies originales en couleurs, une d'entre elles sur cartons. Cahiers volants sous couvertures ill. orig. (minimalement abîmées et creusées, légèrement roussies). - Miró. (catalogue de l'exposition). Avec trois lithographies originales, une d'entre elles sur les couvertures. Broché ill. d'origine (minimes rousseurs et bosses).