/
Lot N° 1250 -
Braque, Georges Hommage à Braque. Derrière le Miroir Nr. 144-146. Vorzugsausgabe mit Frontispiz-Radierung nach Braque, 4 Original-Farblithographien von Miró, Tal-Coat, Ubac und Pallut sowie einer Original-Lithographie von Picasso. Paris, Maeght, 1964. Derrière Le Miroir
Braque,...
Braque, Georges Hommage à Braque. Derrière le... Lot n° 1250
Résultat :
Estimation :
Derrière Le Miroir
Braque, Georges
Hommage à Braque. Derrière le Miroir n° 144-146. édition préférentielle avec gravure en frontispice d'après Braque, 4 lithographies originales en couleurs de Miró, Tal-Coat, Ubac et Pallut et une lithographie originale de Picasso. Paris, Maeght, 1964. feuillets détachés sous ill. Couverture en papier, sous chemise et étui en OPP (celui-ci est un peu défraîchi).
Un des 350 exemplaires numérotés de l'édition préférentielle avec la gravure en frontispice d'après "Trois Oiseaux sur fond violet". - Très bon exemplaire avec des tirages aux couleurs vives des illustrations et des graphiques.
Édition de luxe avec gravure en frontispice d'après Braque, 4 lithographies originales en couleurs de Miró, Tal-Coat, Ubac et Pallut ainsi qu'une lithographie originale de Picasso. Couches détachées dans des enveloppes originales illustrées, dans une chemise en carton originale et un coffret à glissière (ce dernier légèrement défraîchi). - Un des 350 exemplaires numérotés de l'édition spéciale avec le frontispice gravé après "Trois Oiseaux sur fond violet". - Très bonne copie avec des impressions en couleurs intenses.