Lot n° 1241

Résultat :
Estimation :

Chagall, Marc Coquiot, Gustave Suite provinciale. Avec 92 lithographies d'après les dessins de Marc Chagall. Paris, A. Delpeuch, 1927. 200 p., 3 pl., 2 w. Bll. 4° Reliure de maître en demi-maroquin brun avec papier coloré incrusté et filets dorés. Dans un étui doublé. Skira 43. - Un des 500 exemplaires numérotés. - Bon exemplaire, frais, en reliure de maître. Avec 92 lithographies d'après des dessins de Marc Chagall. Reliure en demi-maroquin brun avec papier coloré incrusté et filets dorés. Dans un coffret à glissière. - Un des 500 exemplaires numérotés. - Bon exemplaire, frais, en reliure de maître.