Lot n° 1175

Résultat :
Estimation :

Slevogt, Max Flaubert, Gustave Hérodiade. Traduit du français par Walther Unus. Avec 6 lithographies en or de Max Slevogt. Berlin, Erich Reiss, 1919. titre, 15 nn. Bll. Folio. OHPgt. (légèrement frotté, petite tache). 7ème édition de Prospero. - Rodenberg 462.7 - Fromm 9306 - Un des 150 (GA 200) exemplaires numérotés. Exemplaires sur papier pelure de sandre. - Bon exemplaire. Un des 150 (total 200) exemplaires numérotés sur papier Zander fait main. - Avec 6 lithographies originales de Slevogt. - Orig. demi-vélin (légers frottements et quelques taches).