Lot n° 1129

Résultat :
Estimation :

Photographie Förg, Günther Moscou. Moscow (Moscou). Cologne, Snoeck, (2003). Avec une photographie originale signée et de nombreuses illustrations photographiques, la plupart en grand format et en partie en couleur. 4°. OLwd. dans coffret OPp (celui-ci est légèrement taché). Signé et numéroté par l'artiste sur le titre. Avec la photographie originale jointe "Inturist Garage", signée au crayon au verso, datée et numérotée "4/5" et portant le cachet des archives. La photographie fait partie du cycle de 1000 clichés que Günther Förg a pris au cours de son voyage de 14 jours dans la métropole russe. Les quelque 300 images reproduites dans le volume constituent une documentation aussi impitoyable qu'impressionnante de l'architecture russe des années 1920 et 1930, dans son état après 70 ans de socialisme réellement existant. - Très bon exemplaire. Avec une photographie originale signée à la main. Signée et numérotée par l'artiste sur le pré-titre. Avec une photographie originale jointe, signée, datée et numérotée "4/5" au verso et portant le cachet des archives. La photographie fait partie d'un cycle de 1000 photos prises par Günther Förg lors de son voyage de 14 jours dans la métropole russe. Les quelque 300 images reproduites dans le volume forment une documentation impitoyable et impressionnante sur l'architecture russe des années 1920 et 1930 dans son état après 70 ans de socialisme réel. - Mint copy. * Cet ouvrage est régulièrement taxé. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.