/
Lot N° 1022 -
Vasarely, Victor Vasarely. Graphismes 1-3. Mit insgesamt 24 Farbtafeln. Neuchatel, Éditions du Griffon, 1997. Je 29,5 x 27,5 cm. Je OUmschlag (etw. berieben, die Kanten leicht bestoßen). Abstraction géométrique...
Vasarely, Victor Vasarely. Graphismes 1-3. Mit... Lot n° 1022
Résultat :
Estimation :
Abstraction géométrique - Op Art
Vasarely, Victor
Vasarely . Graphismes 1-3. Avec un total de 24 planches en couleurs. Neuchatel, Éditions du Griffon, 1997. 29,5 x 27,5 cm chacune. Couverture en papier (un peu frottée, les bords légèrement abîmés).
Les planches portent au verso la désignation typographique des œuvres représentées. - Dans l'ensemble très bien conservé.
Avec un total de 24 planches en couleur. Chaque couverture originale (légèrement frottée, les bords légèrement bosselés). - The plates on verso each with typographical description of the illustrated works - Very well preserved.