ZOLA Émile [Paris, 1840 - id., 1902], écrivain français.
Lettre autographe signée et adressée à Mr de Fleury. Paris 13 mars 1893 ; 1 page in-4°.
Zola voudrait voir Mr de Fleury pour causer.
« Je suis bousculé, excusez-moi d’avoir tardé à vous répondre. Mon sculpteur sur bois ira vous voir demain mardi. Faites votre prix à l’avance. Je compte vous demander un rendez-vous prochainement pour causer. »