Claude-Charles SAUNIER (1735-1807),
Elégant bureau... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Elégant bureau écritoire à plateau rideau découvrant caisson à fond mobile et encrier,
en marqueterie de bois de rose, amarante et bois clair, plateau à galerie,
reposant sur pieds gaines à décor de tables ornées de trophées d'armes amoureuses en bronze doré et terminé par des sabot de bronze.
Estampillé dessous avec poinçon de jurande, H : 76 cm, L : 85 cm, P : 47,5 cm