Ecole française du XVIIe siècle, entourage de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XVIIe siècle, entourage de Sébastien BOURDON (1616-1671), "La Déposition du Christ"
Toile d'origine
cadre en bois sculpté et doré, travail de la vallée du Rhone d'époque Louis XIV
Hauteur : 80,5 cm
Largeur : 69 cm
Restaurations anciennes
Inscrit ?tableau appurtenant à Bruno Vincent, il provient de Ricey'
(Expert : Cabinet Eric Turquin)