Paul KALLOS (1928-2001)
Composition, 1984
Acrylique sur collage de toiles montées sur toile ovale.
Signée et datée en bas à droite.
40 x 30 cm
Expositions :
- Rétrospective Kallos, Galerie Le Minotaure - Galerie Alain Le Gaillard - Institut Hongrois, Paris, 2011, catalogue, reproduit p. 126.
- Paul Kallos, Galerie Laurentin, Bruxelles, 2013 puis 2014.