EDUARDO ACOSTA BENTOS
(École uruguayenne, 1951)
Sérigraphie couleur sur carton
"Formes géométriques".
Signée au crayon en haut à droite, à l'intérieur de l'œuvre.
Numérotée au crayon "3/250" en haut à gauche, à l'intérieur de l'œuvre.
24 x 30 cm