Pablo PICASSO (1881-1973) & Atelier Madura.
Assiette ronde carrée à décor de quatre profils enlacés (modèle créé en 1949), faïence émaillée. Marques au dessous "Madura plein feu" et "Empreinte originale de Picasso".
Diamètre: 26.5 cm