Encyclopédie de l'Alsace - Strasbourg, 1982-1986. 12 forts volumes petit in-folio. Encyclopédie alphabétique et thématique constituant une source unique de renseignements, tant par le texte que par les illustrations. Collection de l'édition de luxe, numérotée, reliures plein cuir de l'éditeur, sous étuis d'origine.
Non collationnés