Lot n° 32

Gilbert PORTANIER (1926-2023)

Estimation :

Suite de trois vases. En céramique émaillée. Signés du monogramme au revers. L'un soclé. H. : 36,5 cm ; 33,5 cm et 16 cm. Petits éclats sur la lèvre d'un vase. Eclats et restaurations sur un autre.