Vilmos ZSOLNAY (1840 - 1900) à PECS.
Pichet en céramique à lustre métallique formant un brochet la gueule ouverte, la prise formée par la queue.
Cachet circulaire Zsolnay Pecs sous la base, et marque aux cinq églises. Numéroté 6553 et 23
H.: 40 cm.
(une nageoire accidentée et un petit éclat sur le pied au dessous).