Lot n° 215

Estimation :

Carabine Express de marque CHAPUIS type PROGRESS à canons juxtaposés à extracteurs, calibre 8 x 57 jrs, mono détente, bascule à décor de rinceaux, chevreuil, sanglier et cerf, signée CHAPUIS, crosse pistolet à joue en noyer à quadrille. avec plaque de couche en bois. N° de l'arme 43639. L. du canon : 55 cm et L. de l'arme : 99 cm et L. de la crosse : 35cm. (canons débronzés, oxydations à l'intérieur des canons et chambres, usures à la crosse). Vendue avec une mallette de la marque en plastique dur noir. Vendue en collaboration avec Maître Mathieu SEMONT, commissaire-priseur à ORLÉANS. Arme classée en catégorie « C » du décret n° 2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + Numéro SIA + Consultation du fichier FINIADA. RGA : AD899