Paul DUBOIS( 1829-1905),
Le Joueur de Mandoline,... Lot 246
Résultat :
Estimation :
Paul DUBOIS( 1829-1905),
Le Joueur de Mandoline, Epreuve en bronze patiné, 1865
Signé et daté sur la base,
Fondeur : BARBEDIENNE
Réduction mécanique : A. COLLAS
Etiquette papier de la maison Barbedienne
Hauteur: 48.5 cm