Lot n° 165

Résultat :
Estimation :

Table tricoteuse à "l'Antique" en bois naturel, elle repose sur trois pieds galbés réunis par une entretoise en fer, sabots sculptés de patés de chèvres.. Estampille au fer de CHAPUIS Epoque Directoire Jean Joseph CHAPUIS maître à Bruxelles a partir de 1795 H : 65 - Diam: 30 cm