Table tricoteuse à "l'Antique" en bois naturel,... Lot 165
Résultat :
Estimation :
Table tricoteuse à "l'Antique" en bois naturel, elle repose sur trois pieds galbés réunis par une entretoise en fer, sabots sculptés de patés de chèvres..
Estampille au fer de CHAPUIS
Epoque Directoire
Jean Joseph CHAPUIS maître à Bruxelles a partir de 1795
H : 65 - Diam: 30 cm