Lot n° 223

Résultat :
Estimation :

Edmond Werdet, Portrait intime de Balzac, sa vie, son humeur et son caractère. Paris, Dentu, 1859. In-8, 404p. Broché, rousseurs. On joint Octave Mirbeau, Rodin, l'affaire du Balzac. Suivi de les dessins d'Auguste Rodin. Paris, Séguier, 1995. 28p.