Lot n° 36

Estimation :

Plat en bois laqué rouge, Japon, début du XXe siècle Rond, sculpté de fleurs de chrysanthèmes et feuilles en relief sur le rebord, le revers laqué noir, signature incisée sur le dessus. Usures, éraflures, fentes Diam. 35 cm