Lot n° 7

Estimation :

Jarre en grès émaillé ambre-brun, probablement Vietnam, XVIIIe siècle A décor estampé, sur le bas de la panse, d'un motif répété de trois points dans un cartouche ovale. Eclat au col et restauration, manque à la glaçure. H. 31 cm - L. 30 cm - D. col. 18 cm