De KLAAUW. Potiche en faïence de DELFT à décor... Lot 28
Résultat :
Estimation :
De KLAAUW. Potiche en faïence de DELFT à décor en camaieu de bleu d'un paysage sur fond blanc représentant une pagode chinoise. Signé sous la base, vers 1730. 23 x 13.5 x 10.5 cm (égrenures au col ; manque le couvercle).