Lot n° 178

Estimation :

Pichet "Trompeur" ou "pot surprise". En faïence de Nevers à décor polychrome de gabares et motifs floraux ajourés. XIXème siècle (1804-An 12). 21 x 17.5 cm (très léger éclat).