Bague en or jaune et gris (18K) ajouré de forme mouvementée, sertie griffes au centre d'une petite émeraude, de taille brillant, épaulée pardeux petites perles perles d'eau douce en cabochon, dans un entourage stylisé d'éclats de diamants (manques). Poids brut : 2g05. TDD : 53.