Lot n° 34

Estimation :

Deux bijoux en or jaune : -Bracelet souple en or jaune 750/°°° orné sur quatre faces de pastilles serties de saphirs ronds brillantés. France, années 1970. Poinçon tête d’aigle. Tour de poignet : 18.4 cm. Poids brut : 8.65 g -Fine bague en or jaune 585/°°° sertie d’un saphir et d’une pierre blanche. Tour de doigt : 53.5. Poids brut : 1.16 g Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA