Lot n° 1665

FLORIS JESPERS (1889-1965)

Résultat :
Estimation :

‘De kommunikant', 1925. Huile sur toile (rentoilée). Signée et datée 'Jespers / 25'. Expo: Provinciaal Begijnhof, Hasselt, 5.3.-27.3.1966, cat. 9, ill. Galerie Campo, Anvers, 15-27.10.1966, cat. n° 45, ill. KMSKA, 25.11.1989-21.1.1990, cat.39, ill. Singer Museum, Laren, 18.2.-1.4.1990, cat.39, ill. PmK, Ostende, 18.12.2004-10.04.2005, cat.21, ill. Droit de suite applicable. 80 x 54 cm (85 x 58.5 cm) Lit.: Buyck 2004, nr. 21.