Alexandre RODTCHENKO (1891 - 1956) Russie Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Rouge et jaune, 1918
Affiche en quadrichromie éditée pour l’ exposition sur la Russie et les avant-gardes à la Fondation Maeght présentant une œuvre d’ Alexandre Rodtchanko.
87,5 x 47 cm
Non signée, non numérotée