Lot n° 33

Alexandre RODTCHENKO (1891 - 1956) Russie

Résultat :
Estimation :

Rouge et jaune, 1918 Affiche en quadrichromie éditée pour l’ exposition sur la Russie et les avant-gardes à la Fondation Maeght présentant une œuvre d’ Alexandre Rodtchanko. 87,5 x 47 cm Non signée, non numérotée