Lot n° 88

Estimation :

ATTORNEY GENERAL'S CHARGES AGAINST THE LATE QUEEN, with fifty colored engravings, London, by G. HUMPHREY 1 Grand volume (48x33.5 cm) Reliure demi-maroquin et coins, titré d'un cartouche central en maroquin sur le plat Illustré de 50 gravures rehaussées de couleurs par George CRUIKSHANK Rare exemplaire d'époque, bon état de conservation, intérieur très frais, usures à la reliure, pliures sur les deux premières pages).