JOHNSON WALKER TOLHURST - DELICAT COLLIER en or 585 millièmes décoré de feuilles de gui émaillées irisées rehaussées de perles fines. Tour de cou composé de maillons articulés ponctués de perles, agrémenté d'un fermoir à cliquet. Il est accompagné de son écrin en forme. Travail anglais de la toute fin du XIX°, début XX°siècle. (légers manques à l'émail)
Poids brut: 40 g. Long: 37.5 cm env.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise