BURLE MARX ''Années 1970''
Parure en or 750 millièmes légèrement brossé habillée de cabochons d'opale en serti clos composée d'un collier articulé agrémenté d'un fermoir à cliquet, d'une bague, d'une paire de clips d'oreilles et d'un clip de revers faisant pendentif. Signés.
Poids brut: 74.90 g l'ensemble.
Long du collier: 38 cm. TDD: 50.
Haroldo BURBLE MARX (1911-1991)
Il termina sa carrière aux Etats Unis.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise