COLLIER draperie en or 750 millièmes, composé d'une guirlande de motifs ponctués de roses diamantés posées sur paillon en serti griffe rabattu retenant une pendeloque piriforme à l'identique. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet ciselé. Travail Arlésien.
Poids brut: 24.90 g. Long: 45 cm.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise