Lot n° 447

Estimation :

François BOUCHER (1703-1770), Dans le goût de "Portrait de jeune femme au manchon de fourrure" Huile sur toile. (Restaurations) 73,5 x 59 cm. OEuvre à mettre en rapport avec la composition de François BOUCHER conservée au Musée du Louvre et figurant dans l'ancienne collection du Docteur Louis La Caze (M.I. 1026).