Lot n° 425

Estimation :

IMPORTANT MOUVEMENT D'HORLOGE de parquet, cadran circulaire en laiton, fronton en laiton découpé, deux carrés de remontoir. En partie du XVIIIème siècle. (Sans caisse, sans cloche, restaurations, balancier et poids unique rapportés) Haut.: 52,5 cm - Larg.: 34 cm - Prof.: 17 cm.