Lot n° 19

Estimation :

Collier ras de cou composé de 193 perles d'eau douce disposées sur trois rangs en légère chute, le fermoir boîtier en or gris 18K, 750/°°° brossé, texturé et ciselé en forme de branchages sertis de douze diamants ronds de taille brillant, certains disposés en chute. Poinçon Aigle. Poids brut : 91,97 g. Longueur : 39 cm. Dim. des perles les plus importantes : env. 9,8 x 6,9 mm. Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE 27 RUE LIANDIER 13008 MARSEILLE 8EME Tel : 04 91 17 91 32 Contact : BOCKHORNI Celia Indiquées sur la notice de ventes.