Lot n° 391

Résultat :
Estimation :

Issam El-Said, Irakien 1938-1988- Sans titre, "Bismillah" ; huile sur toile, encadrée, 90cm x 75cm Provenance : Donné à la tante du vendeur dans les années 1980 ; la famille du vendeur était très amie avec l'artiste et a grandi ensemble en Irak dans les années 1940, déménageant à Londres à peu près à la même époque dans les années 1950. Voir d'autres photos de la famille avec El-Said.