Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

CUSTINE Astolphe, marquis de (1790-1857). La Russie en 1839. 1843, Ed. société belge de librairie, Bruxelles. Petit in-12°, 4 tomes en 4 vol. (338 pp.; 370 pp.; 425 pp.; 494 pp.), demi-reliure en veau vert, dos lisse orné, titre en lettres or, toutes tranches mouchettées. Usures aux dos, aux coiffes et aux mors. Édition originale du plus célèbre ouvrage de l'auteur, qui fut interdit en Russie car jugé trop acerbe envers la monarchie. Кюстин Астольф, маркиз (1790–1857). Россия в 1839 г. 1843 г. Изд.Бельгийского книжного магазина, Брюссель. Малый формат ин-12°, 4 тома в 4 томах. (338 стр.; 370 стр.; 425 стр.; 494 стр.), полупереплет из зеленой телячьей кожи, декорированный гладкий корешок, название золотыми буквами, все края крапчатые. Износ задней обложки, коронок и бит. Первое издание самого известного произведения автора, которое было запрещено в России, поскольку считалось слишком суровым по отношению к монархии.