ANONYME (XX-XXI)
SANS TITRE, 1984
Crayons de couleur et graphite sur papier
Daté "10-7-84" en bas à gauche
Colored pencils and graphite on paper; dated lower left
29,5 X 21 CM • 11 3/4 X 8 1/4 IN.
Acquis par le vendeur auprès de Madeleine Lommel, une des trois fondatrices de l'association l'Aracine qui rassemblait de l'art brut dans les années 1980-1990, et dont la collection s'est trouvée incorporée aux collections d'art brut du LaM à Villeneuve-d'Ascq dans les Hauts de France à partir de 1999.
PROVENANCE
Collection de l'Aracine.
Collection particulière, France.