KHADIJA (XX-XXI)
LE CHIEN (i) - LE POULAILLER (ii) - LES FLEURS (iii) - LES DAUPHINS (iv)
(i) Technique mixte sur papier
Signée au dos
Mixed media on paper; signed on the reverse
(ii) Technique mixte sur papier
Signée au dos
(iii) Technique mixte sur papier
Signée deux fois au dos
Mixed media on paper; signed twice on the reverse
(iv) Technique mixte sur papier
Signée au dos
21 X 28,5 CM CHACUNE • 8 1/4 X 11 1/4 IN. EACH
PROVENANCE
Collection de Monsieur et Madame F. M. L., France.