STANI NITKOWSKI (France, 1949-2001)
CORPS FRILEUX, 1997 (i) - DE DESTRUCTIONS EN DESTRUCTIONS..., 1994 (ii)
(i) Encre sur papier
Signée et datée "23 août 97" en haut à droite
Titrée en bas à gauche
Ink on paper; signed and dated upper right; titled lower left
(ii) Encre sur papier
Signée et datée en bas à gauche
Datée "9 décembre 1994" en bas à droite
Ink on paper; signed and dated lower left; dated lower right
29 X 20,5 CM CHACUNE • 11 3/8 X 8 1/8 IN. EACH
PROVENANCE
Collection de Monsieur et Madame F. M. L., France.