Lot n° 9

Estimation :

STANI NITKOWSKI (France, 1949-2001) LES POUËZETTES, 1992 (i) - LE CORPS EN ALLÉE (ii) (i) Encre et gouache sur papier Signée, datée "22 NOV. 1992" et titrée en bas à gauche Ink and gouache on paper; signed, dated and titled lower left (ii) Encre et collage sur papier Signé et daté en bas à droite Titré en haut à droite Ink and collage on paper; signed and dated lower right; titled upper right 29 X 20 CM • 11 3/8 X 7 7/8 IN. (i) - 29 X 20,5 CM • 11 3/8 X 8 1/8 IN. (ii) PROVENANCE Collection de Monsieur et Madame F. M. L., France.