STANI NITKOWSKI (France, 1949-2001)
MARCHEURS EN CROUPITUDE EN LARMES, 1988 (i) - AUTOPAYSAGE EN TERRE DE DONZENAC, 1989 (ii)
(i) Encre sur papier
Monogrammée, datée "88" et titrée en bas à gauche
Ink on paper; monogrammed, dated and titled lower left
(ii) Encre sur papier
Signée, datée "5 FEV. 8919" et titrée en bas au centre
Ink on paper; signed, dated and titled lower part
29 X 20 CM • 11 3/8 X 7 7/8 IN. (i) - 29,5 X 20,5 CM • 11 5/8 X 8 1/8 IN. (ii)
PROVENANCE
Collection de Monsieur et Madame F. M. L., France.