Porte encens en porcelaine emaillée blanc, vert et en corail représentant une carpe tenant dans sa bouche une branche de lotus.
Il repose sur une base rocaille en bronze doré ajouré.
Style du XVIIIe siècle
Long.: 22 cm
Restaurations