Ensemble comprenant six objets en émaux de Canton de la famille rose sur cuivre comprenant trois coupes à décor de fleurs, pétales de lotus et chauves-souris, une coupelle à décor de personnages, une théière et un pot à thé.
Accidents et sauts d’émail.
D. 9,5 cm ; H.10 cm